Театр «Золотой ключик» рассказывает о самых важных моментах церемонии в прямом эфире!

Совсем скоро в Музыкальном театре в Симферополе начнется 2-я церемония вручения премии «Золотой грифон». Следите за текстовой трансляцией на нашем сайте и за видео онлайн-трансляцией в Instagram (theatregoldenkey) и других социальных сетях театра.

18.30 Церемония вручения Высшей театральной премии Крыма «Золотая грифон» подошла к концу.

18.23 Главную номинацию премии объявляет Нина Пермякова, председатель экспертного совета ВТП Крыма «Золотой грифон», председатель комитета государственного Совета Республики Крым по вопросам культуры и охраны культурного наследия, депутат Государственного Совета Республики Крым, Заслуженный работник культуры Украины и Крыма.

Лучшие спектакли — комедия «Три сестры» (Драматический театр им. Б.А. Лавренева Черноморского флота) и спектакль «Последний срок», (Севастопольский театр юного зрителя).

18.20 За лучшую режиссерскую работу награжден Григорий Лифанов (Севастопольский академический русский драматический театр им. А.В. Луначарского)


18.15 Лучший спектакль для детей — комедия «Поющий поросенок» (Международный центр театрального искусства «Золотой ключик»).
Кроме того, коллектив евпаторийского театра отмечен специальным призом от Союза театральных деятелей РФ за особые заслуги и к 30-летнему юбилею «Золотого ключика»!


18.10 В номинации «Эксперимент года» лучшим признана комедия «Джаз — Фантазия» (Крымский академический театр кукол)

18.00 Приз за лучшую мужскую роль забирает Народный артист Украины Валерий Карпов — роль князя Вано Пантиашвили (музыкальная комедия «Ханума», Государственный академический музыкальный театр Республики Крым)

17.57 Заслуженная артистка Украины и Крыма Татьяна Бурнакина — роль Аркадиной (комедия «Чайка», Севастопольский академический русский драматический театр им. А. В. Луначарского) побеждает в номинации «Лучшая женская роль».

17.50 Приз за лучшую мужскую роль второго плана получает Дмитрий Кундрюцкий — роль Клавдия (спектакль «Однажды в Датском королевстве», Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького) и Андрей Пермяков — роль Капитана Крюка (спектакль «Питер Пэн», Международный центр театрального искусства «Золотой ключик»)


17.47 В номинации «Лучшая женская роль второго плана» побеждает Народная артистка России, заслуженная артистка Украины Валентина Попова — роль Няни (комедия «Три сестры», Драматический театр им. Б. А. Лавренева Черноморского флота)

17.40 За лучшую хореографию, пластику и пантомиму награжден Заслуженный артист Украины Александр Елизаров (спектакль «Cabaret — Еxpress», Севастопольский академический театр танца)

17.38 «Лучшее музыкальное оформление» так звучит следующая номинация. Право объявить результаты и вручить награду предоставляется генеральному директору крымской государственной филармонии Олесе Костенко:

Семейный мюзикл «Бал для Золушки» — Эльмира Мухтерем (Государственный академический музыкальный театр Республики Крым) побеждает в этой номинации.


17.35 Приз за лучшую работу художника по костюмам получил Сергей Пермяков — спектакль «Питер Пэн» (Международный центр театрального искусства «Золотой ключик»).


17.30 Победитель номинации «Лучшая работа художника-сценографа» — Лауреат Государственной премии Республики Крым Злата Цирценс — музыкальная комедия «Ханума» (Государственный академический музыкальный театр Республики Крым)


17.25 Победителем номинации «Лучший дебют» стала Татьяна Стасюк за роль Ирины в спектакле «Три сестры», Драматический театр им. Б. Лавренева Черноморского флота.

17.20 За лучшую публикацию о театре приз получает заслуженный журналист АРК Людмила Обуховская.
Премию вручает Заслуженный деятель искусств Республики Крым, заведующая литературно-драматической частью Севастопольского театра им. Б. Лавренева -театра Черноморского флота Российской Федерации, заместитель председателя Севастопольского регионального отделения СТД РФ Аксинья Норманская.

17.10 Валерий Петров получает приз в номинации «Продолжение российских меценатских традиций». Приз вручает лауреат Высшей театральной премии Крыма «Золотой грифон» Александра Баталина.

17.00 В номинации «Верность и многолетнее творческое служение театральному искусству Крыма» приз получают заслуженный работник культуры АРК Нефёдова Марина Константиновна, и Заслуженный артист Кончаков Вильям Григорьевич.

16.30 Все присутствующие в зале почтили память тех, кто ушел от нас, но отдал свою жизнь театру, сцене и искусству, минутой молчания. Они навсегда останутся в наших сердцах и истории Крыма и России! Композицию «Ave Maria» исполнила артистка Государственного академического музыкального театра Республики Крым Ю. Денисенко.

16.25 На сцене — номинанты премии: Театр танца Вадима Елизарова (Севастополь)

16.15 Ирина Антонова — начальник отдела региональных программ СТД РФ зачитывает приветствие председателя СТД Александра Александровича Калягина.

16.10 Начинается торжественная церемония вручения наград высшей премии Крыма в сфере театрального искусства «Золотой грифон»!
Ведущие церемонии: Борис Левин — заслуженный журналист Крыма и Ольга Котляренко — актриса главного театра республики.

16.00 Начинается торжественная церемония вручения наград высшей премии Крыма в сфере театрального искусства «Золотой грифон»!

Трансляцию вели:
Галина Язовицкая (завлит и руководитель пресс-службы МЦТИ «Золотой ключик»)
и Алина Мурашкина (корреспондент газеты «Крымская правда»)

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here